CALENDARIO

lunedì
21
Giu 2021
ore
1900
Prenotazioni: olinda@olinda.org
Presentazione di TRAXXX. Nuove coordinate della scena contemporanea.
Interventi: Renato Palazzi, Maddalena Giovannelli, Francesca Serrazanetti e Tancredi Gusman

mercoledì
23
Giu 2021
ore
2100
Prenotazioni: olinda@olinda.org
Presentazione del nuovo libro di Franco Rotelli
Quale Psichiatria? Taccuino e lezioni, Edizioni AlphaBeta, Merano 2021

venerdì
25
Giu 2021
ore
2130
BALLETTO CIVILE
ideazione Michela Lucenti
con Faustino Blanchut, Maurizio Camilli, Loris De Luna, Asiz El Youssoufi, Francesco Gabrielli, Maurizio Lucenti, Michela Lucenti, Alessandro Pallecchi, Matteo Principi, Emanuela Serra, Giulia Spattini e Natalia Vallebona

sabato
26
Giu 2021
ore
2130
BALLETTO CIVILE
ideazione Michela Lucenti
con Faustino Blanchut, Maurizio Camilli, Loris De Luna, Asiz El Youssoufi, Francesco Gabrielli, Maurizio Lucenti, Michela Lucenti, Alessandro Pallecchi, Matteo Principi, Emanuela Serra, Giulia Spattini e Natalia Vallebona

martedì
29
Giu 2021
ore
2130
IF PRANA
[studio #4]
di Irene Serini
con Irene Serini e Caterina Simonelli
animazioni video Anna Resmini

mercoledì
30
Giu 2021
ore
2130
IF PRANA
[studio #4]
di Irene Serini
con Irene Serini e Caterina Simonelli
animazioni video Anna Resmini

venerdì
02
Lug 2021
ore
2130
BLUEMOTION
un progetto audio di Bluemotion
scritto da Giorgina Pi e Gabriele Portoghese
regia Giorgina Pi

sabato
03
Lug 2021
ore
2130
BLUEMOTION
un progetto audio di Bluemotion
scritto da Giorgina Pi e Gabriele Portoghese
regia Giorgina Pi

domenica
04
Lug 2021
ore
2130
CASAVUOTA
di e con Alessandro Berti

martedì
06
Lug 2021
ore
2130
ATIR TEATRO RINGHIERA
di Gianni Biondillo
con Chiara Stoppa
regia Francesco Frongia

mercoledì
07
Lug 2021
ore
2130
ATIR TEATRO RINGHIERA
di Gianni Biondillo
con Chiara Stoppa
regia Francesco Frongia

giovedì
08
Lug 2021
ore
2130
SOTTERRANEO/PROGETTO CENTRALE FIES
concept Sotterraneo
con Sara Bonaventura, Claudio Cirri, Lorenza Guerrini, Daniele Pennati e Giulio Santolini
regia Daniele Villa

venerdì
09
Lug 2021
ore
2130
SOTTERRANEO/PROGETTO CENTRALE FIES
concept Sotterraneo
con Sara Bonaventura, Claudio Cirri, Lorenza Guerrini, Daniele Pennati e Giulio Santolini
regia Daniele Villa

sabato
10
Lug 2021
ore
2130
MARCHE TEATRO
FESTIVAL TREND - NUOVE FRONTIERE DELLA SCENA BRITANNICA
di Alan Bennett
con Arturo Cirillo

domenica
11
Lug 2021
ore
2130
MARCHE TEATRO
FESTIVAL TREND - NUOVE FRONTIERE DELLA SCENA BRITANNICA
di Alan Bennett
con Arturo Cirillo

martedì
13
Lug 2021
ore
2145
ZONA K presenta
AGRUPACIÓN SEÑOR SERRANO
creazione Agrupación Señor Serrano
drammaturgia e messa in scena Àlex Serrano, Pau Palacios, Ferran Dordal
performance Anna Pérez Moya, Àlex Serrano, Pau Palacios, David Muñiz

mercoledì
14
Lug 2021
ore
2145
ZONA K presenta
AGRUPACIÓN SEÑOR SERRANO
creazione Agrupación Señor Serrano
drammaturgia e messa in scena Àlex Serrano, Pau Palacios, Ferran Dordal
performance Anna Pérez Moya, Àlex Serrano, Pau Palacios, David Muñiz